Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дарья, г. Самара
Дарья
14.03.2015 в 13:04
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Собственность ребенка

Квартира приобреталась в собственность ребенка и родителя. Несколько лет родитель получал имущественный налоговый вычет на себя, и на ребенка. Сейчас ребенку уже 18 лет, теперь нельзя получать имущественный налоговый вычет на него?

Ответить
номер вопроса №6306370
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Если учится, то можете получить до 24 лет,

    Ст. 218 НК РФ

    ...

    Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Да,можно получать за ребенка.

    В письме от 01.02.2012 г. № 03-04-05/5-101 Минфин РФ разъяснил, что родители могут получить имущественный налоговый вычет, увеличив размер причитающегося имущественного налогового вычета исходя из долей в праве собственности на квартиру, оформленных в собственность детей, которые на момент возникновения права на вычет были несовершеннолетними, в том числе ребенка, ставшего совершеннолетним на момент получения имущественного налогового вычета.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение