Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 858 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаКулагин Дмитрий ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичЛигостаева Антонина ВасильевнаЖданова Анастасия ИгоревнаЛукашина Елена АлександровнаСушков Максим Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
05.09.2008 10:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Подскажите пожалуйста, у нас произошло ДТП. Виновник из Белоруссии

Подскажите пожалуйста, у нас произошло ДТП.

Виновник из Белоруссии, с временной регистрацией.

Машина застрахована по ОСАГО, при одном пострадавшем я получу только 120 тыс. руб.,а реальный ремонт будет стоить минимум 200 тыс. руб. (и это в простом СТО) Машина Рено Логан почти новая, разбили весь перед, погнут лонжерон, сработали 2-е подушки безопасности.

Могу ли я,подать на возмещение материального ущерба в суд на виновника ДТП, жителя Белоруссии??? Я живу в Москве, где и произошло ДТП? Получу ли я с него деньги???

номер вопроса №630638
прочитан 100 раз
Подскажите пожалуйста, у нас произошло ДТП. Виновник из Белоруссии

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 251 | ответов: 1431
    05.09.2008 11:00

    Елена, разницу между суммой реального ущерба и суммой, выплаченной страховой компанией Вы можете взыскать непосредственно с виновника ДТП. В суд можете подать по месту своего жительства. Что касается получения денег, то сначала получите решение о взыскании снего денег, а потом уже ставте вопрос о возможности их получения. Будут вопросы, пишите

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо через сайты: http://nordlawyer.ru/blog
    http:
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2256 | ответов: 11095
    05.09.2008 12:09

    Уважаемая Елена.

    В суд по своему месту жительства Вы сможете обратиться только в том случае, если заявите требование о возмещении вреда, причинённого здоровью. А уже наряду с ним - и о возмещении материального ущерба (по статье 1072 ГК РФ). И размер ущерба должен быть подтверждён документально.

    Только же материальное требование можно предъявлять только в суде по месту жительства ответчика.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 251 | ответов: 1431
    05.09.2008 12:45

    Не соглашусь с мнением коллеги. Данный вопрос регулируется ст. 42 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 г.), где говорится, что по делам о возмещении вреда компетентен суд Договаривающейся Стороны, на территории которой имело место действие или иное обстоятельство, послужившее основанием для требования о возмещении вреда. Не забывайте, что виновник, по словам Елены, гражданин другого государства.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо через сайты: http://nordlawyer.ru/blog
    http:

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3514
ответов: 8651
Консультация
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1241
ответов: 4346
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43726
ответов: 150605
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос