Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли мне пересекать границу и подать документы на новый патент?

Назлы, г. Москва
Назлы Россия, г. Москва
14.03.2015 в 13:07

Я получила патент 2014 году в декабре месяце. Нужно ли мне пересекать границу и подать документы на новый патент? Спасибо.

номер вопроса №6306382
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 13:14
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- можете продлить временное пребывание в РФ.

    Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

    ...

    5. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    14.03.2015 13:15
    отзывов: 21 878 Личная консультация

    Да,патенты 2014 г. уже недействительны.

    Вам следует выехать и вновь заехать в РФ с новой миграционной картой

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Назлы Россия, г. Москва
    14.03.2015 в 13:07
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получал патент 2014 году в июле всегда платил во время налог до января месяца, последний платеж сделал 29 декабря за
читать ответы (1)
Нужно ли выезжать из России если поданы документы на РВП по браку с гражданкой Росси (визовая страна)?
читать ответы (1)
Я получила гражданство РФ в декабре месяце, до этого я проживала в Украине Луганская обл. получала пенсию по утрате
читать ответы (1)
Я получил РВП по квоте 14 марта 2016, я могу сразу подать документы на участие в госпрограме?
читать ответы (1)
Нужно ли мне пересекать границу каждые три месяца, если у меня патент, и обязательно делать регистрацию? Заранее спасибо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение