Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не будет меня, не будут терзать мою семью?

Татьяна, г. Волгоград
Татьяна Россия, г. Волгоград
14.03.2015 в 13:08

Я с 12 г. не могу платить кредиты, а у меня их много. Так как брала один чтобы гасить другой, одним словом снежный ком. Нет сил, здоровья, и имущества (продала все чтобы хоть что то заплатить) Прислали письмо что придут с описанием и я не знаю что делать. В доме только сына и снохи вещи. Как мне быть. Может повеситься? Не будет меня, не будут терзать мою семью? С уважением Татьяна.

номер вопроса №6306391
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 13:09
    отзывов: 119 717 Личная консультация

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Волгоград
    14.03.2015 в 13:08
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2015 13:10
    отзывов: 1 287 Личная консультация

    в случае смерти ваши долги будет платить наследник, вступивший в наследство. подавайте с июля на себя на банкротство в суд. удачи

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Волгоград
    14.03.2015 в 13:08
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я должник по кредитам! У меня их много! Я обратилась к юристу и сейчас он подал документы в суд. Оплачиваю одну ипотеку.
читать ответы (1)
Меня могут посадить, если я не могу платить кредиты? У меня много кредитов, я в долговой яме и не знаю, как из неё выбраться
читать ответы (1)
Я с родитетелями давно не живу, квартиру снимаю, но у меня сейчас нет прописки так как отец выписал из своей квартиры,
читать ответы (1)
Я ип,подала на банкротство, совсем с упавшей выручкой не могу платить кредиты. Муж созаемщик, как физ лицо, деньги брали
читать ответы (1)
У меня кредиты в 4 банках по которым я не могу платить. Смогут у меня отобрать в дальнейшем-одна квартира оформлена на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение