|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристa
387388
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Снежана Сергеевна, г. Ухта
Снежана Сергеевна
14.03.2015 в 13:08
Россия, г. Ухта | Вопросов: 2

Специализированный найм - Снежана Сергеевна, г. Ухта

Получила двухкомнатную квартиру как сирота, но прописывать постоянно они не хотят, говорят что вышел закон по специализированному найму и пока это квартира считается муниципальной и что прописать они могут, только через пять лет. Возможно ли это? Это получается мне с ребенком жить 5 лет по временной прописки, не имея постоянной? Подскажите подалуйста что делать!

номер вопроса №6306396
прочитан 15 раз
Теги: Признание права собственности, Обратиться в суд с иском, Заключение договора найма,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 061 | ответов: 324 438

    Здравствуйте! постоянную прописку предоставить обязаны.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 733 | ответов: 70 807

    Это какие-то местнические уловки.

    Напишите жалобу прокурору, укажите, что в связи со временной регистрацией вы не можете реализовать все свои права - поликлиника, социальная помощь, учет по безработице и т.д.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 481 | ответов: 2 647

    Ваше право приватизировать квартиру не зависит от срока заключения договора найма.

    Вам необходимо сначала получить письменный отказ в приватизации (признании прав собственности за Вами) из Жилищного Отдела, а потом обратиться в суд с иском об обжаловании отказа и приватизации. Через суд сразу же квартиру приватизируют. Практика складывается именно таким образом.Если в договоре нет запрета на приобретение права собственности, то Ваше право приватизировать. Прочтите для начала свой договор.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы