Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
14.03.2015 13:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Если я обращусь в суд, как мне стоит подтвердить факт дарения?

Моя знакомая подарила мне одну ценную вещь. После ссоры она требует её обратно и угрожает физической расправой от её знакомого. Если я обращусь в суд, как мне стоит подтвердить факт дарения? В письменной форме она не подтверждала факт дарения вещи. Только в устной. Также, у меня был свидетель, который вместе со мной участвовал в процессе передачи вещи. Он был заранее осведомлён что мы едем забирать подарок, и у него не было сомнений что вещь теперь принадлежит мне. Также она отдала мне чеки от этого предмета (могут ли они сыграть ключевую роль в моём деле?)

Что можете мне посоветовать? Я опасаюсь что мне могут приписать Присвоение чужого имущества, ведь никаких расписок она мне не давала, просто подарила, в здравом уме.

Вопрос от безработного номер вопроса №6306399
прочитан 54 разa
Если я обращусь в суд, как мне стоит подтвердить факт дарения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    14.03.2015 13:10

    Здравствуйте. Ничего не подтверждайте- это вашей знакомой необходимо подтвердить право собственности на эту вещь.

    На угрозы - подавайте заявление в полицию. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Рогозин Артем Сергеевич
•на сайте
Рогозин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 368
ответов: 926
Консультация
Голубцов Алексей Сергеевич
•на сайте
Голубцов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1937
ответов: 5032
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 173
ответов: 1474
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2905
ответов: 7110
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11