Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Ухта
14.03.2015 13:12
Россия, г. Ухта | Вопросов: 1

Вопрос: можно ли в ПФ оформить документы для обналичивания мат-го сертификата по доверенности,

Наша семья хотела бы приобрести комнату в общежитие на средства мат. капитала в другом регионе, где проживает бабушка и оформить на нее доверенность для оформления сделки КП. Вопрос: можно ли в ПФ оформить документы для обналичивания мат-го сертификата по доверенности, возможно ли получение ипотечного кредита в банке по доверенности или требуется личное присутствие родителей? Где берется разрешение органов опеки на покупку жилья (по месту приобретения жилья?) и возможно ли получение разрешения органов опеки по доверенности на бабушку, проживающую и работающую в этом городе? Спасибо. С чего начать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6306414
прочитан 33 разa
Вопрос: можно ли в ПФ оформить документы для обналичивания мат-го сертификата по доверенности,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 13:24

    По доверенности оформить не сможете. РАзрешение на покупку не требуется. Только на продажу (ст. 37 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4253
ответов: 12634
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6837
ответов: 18499
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11