Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 526
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Ухта
Россия, г. Ухта | Вопросов: 1

Вопрос: можно ли в ПФ оформить документы для обналичивания мат-го сертификата по доверенности,

Наша семья хотела бы приобрести комнату в общежитие на средства мат. капитала в другом регионе, где проживает бабушка и оформить на нее доверенность для оформления сделки КП. Вопрос: можно ли в ПФ оформить документы для обналичивания мат-го сертификата по доверенности, возможно ли получение ипотечного кредита в банке по доверенности или требуется личное присутствие родителей? Где берется разрешение органов опеки на покупку жилья (по месту приобретения жилья?) и возможно ли получение разрешения органов опеки по доверенности на бабушку, проживающую и работающую в этом городе? Спасибо. С чего начать?

номер вопроса №6306414
прочитан 34 разa
Вопрос: можно ли в ПФ оформить документы для обналичивания мат-го сертификата по доверенности,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 587 | ответов: 160 889

    По доверенности оформить не сможете. РАзрешение на покупку не требуется. Только на продажу (ст. 37 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы