Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 474 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичТитова Татьяна АлексеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичТерновых Игорь АлександровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаГусева Оксана АлександровнаКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ростов-на-Дону
14.03.2015 13:17
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Можно ли наложить дисциплинарное взыскание на человека который в настоящее время

находится в отпуске (нарушение совершено ранее до отпуска)

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6306436
прочитан 67 раз
Можно ли наложить дисциплинарное взыскание на человека который в настоящее время

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48050 | ответов: 172952
    14.03.2015 13:19

    Можно ли наложить дисциплинарное взыскание на человека который в настоящее время находится в отпуске (нарушение совершено ранее до отпуска)

    ---нельзя. только по выходу из отпуска

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Юрова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 12 | ответов: 46
    14.03.2015 13:25

    ст. 193 ТК: дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени пребывания работника в отпуске

    можно рассудить так: если время пребывания работника в отпуске не входит в срок применения дисциплинарного взыскания, то налагать на работника взыскание в период отпуска будет нарушением ст. 193

    нарушение срока ознакомления работника с приказом о наложении взыскания не влечёт недействительность самого приказа

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43690
ответов: 150504
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3862
ответов: 16950
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5195
ответов: 17627
Консультация
Суровегин Андрей Николаевич
•на сайте
Суровегин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 187
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос