Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 288

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Терешин Юрий Михайлович, г. Орск
Россия, г. Орск | Вопросов: 2

Сегодня с утра решил сходить оплатить имеющийся штраф за превышение.

Перед выходом решил зайти в инет инаткнулся на ссылку проверь наличие штрафов, и был неприятно удивлен о наличии еще двух штрафов. Один штраф даже просрочился в декабре 14 го. Чтоже получается, что все это время я ездил за рулем и в любое время мог загреметь на 15 ть суток? И за неуплату штрафа якобы могут присудить более дорогой штраф? Что мне теперь делать, я ведь не имею никаких документов для оплаты этих штрафов?

номер вопроса №6306449
прочитан 9 раз
Сегодня с утра решил сходить оплатить имеющийся штраф за превышение.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9047 | ответов: 27435
    14.03.2015 13:24

    Уважаемый Юрий Михайлович, здравствуйте.

    Вы пишите: "Что мне теперь делать, я ведь не имею никаких документов для оплаты этих штрафов?"

    Что бы разобраться объективно и окончательно с этими административными штрафами, Вам следует ознакомиться внимательно со следующими нормативными актами:

    1. Кодекс Российской Федерации "Об административных правонарушениях".

    2. Правила дорожного движения.

    3. Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Вот тогда Вы будете уже знать, что Вам делать и как или не делать в аналогичных ситуациях.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос