Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Переева Анастасия АнатольевнаКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичШамолюк Ирина АлександровнаСеливаненко Владлена ОлеговнаОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
05.09.2008 10:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мой ребенок погиб в автомобиле (был пассажиром), который управлялся пъяным водителем.

Водитель также погиб, поэтому мне вручили постановление о признании потерпевшим, где указано, что мне "причинен моральный вред"...

Следователь заявил, что дело будет закрыто, т.к. виновник погиб.

Прочитал сегодня, что:

"Жизнь человека официально оценили в 135 000 рублей. Именно столько, с точки зрения отечественных законодателей, причитается за погибшего в ДТП пешехода или водителя. Эту сумму родственникам пострадавшего должна выплатить компания, в которой виновник аварии приобрел полис ОСАГО. Кроме того, страховщик оплачивает расходы на погребение, но не более 25 000 рублей. Поправки к закону об обязательном страховании, в которых устанавливаются эти суммы, наконец вступили в силу."

Распространяется ли это на пассажира (по тексту указан только пешеход и водитель) и если да, то что мне делать в этом случае - обращаться в компанию, выдавшую полис ОСАГО???

Сергей.

vip  номер вопроса №630645
прочитан 97 раз
Мой ребенок погиб в автомобиле (был пассажиром), который управлялся пъяным водителем.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    05.09.2008 12:15

    Уважаемый Сергей, Вы имеете право предъявить требование к страховщику с требованием возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью. Сейчас Вам следует обратиться в страховую компанию с заявлением. Будут вопросы - обращайтесь.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1846
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 3130
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 492
ответов: 1263
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос