Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Сыктывкар
14.03.2015 13:18
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 10

Что делать в такой ситуации?

Машина куплена до регистрации брака на кредит, взятый на меня, а 2/3 дала в долг моя мать. Машина оформлена на мужа. Кредит оплачивает 2,5 года, осталось столько же. Живем раздельно, хочу подавать на развод. Что делать в такой ситуации? Хотелось бы вернуть деньги.

номер вопроса №6306451
прочитан 15 раз
Что делать в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 593 | ответов: 2 244
    14.03.2015 13:19

    То есть еще до брака авто оформили на мужа?

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    14.03.2015 13:19

    Здравствуйте. В судебном порядке заявляйте на раздел общего имущества , в том числе и авто.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    14.03.2015 13:20

    В суд обращайтесь

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11