Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Краснокаменск
14.03.2015 13:21
Россия, г. Краснокаменск | Вопросов: 2

Могу ли рассчитывать на юридическую поддержку в данном вопросе?

У меня образовалась задолженность по кредиту, в связи с тем, что в данный момент не имею возможности в полной мере вносить платёж. банк без предупреждения, не в срок списания по кредиту, изъял все денежные средства с моей зарплатной карты. Могу ли рассчитывать на юридическую поддержку в данном вопросе? Обращалась в банк с письменным прошением отсрочки. Мне даже отрицательного ответа не дали. Достаёт департамент по работе с проблемной задолженностью меня и моих родственников с угрозами о том, что кредитный договор будет передан в кол. агенство, что если я не найду определённую сумму на погашение кредита в течении 4 календарных дней, банк вынужден будет расторгнуть со мной договор и выдвинуть требования возместить полную сумму долга в короткие сроки. Какой выход можно найти из сложившейся ситуации. Могу ли я вернуть денежные средства, списанные с моей карты? На какие статьи и какого кодекса я могу ссылаться?

номер вопроса №6306464
прочитан 7 раз
Могу ли рассчитывать на юридическую поддержку в данном вопросе?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 13:22

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5264
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 843
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6807
ответов: 18430
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 645
ответов: 1789
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11