Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 820 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаЧащина Мария ГеннадьевнаРазборов  Андрей ВикторовичАгафонова Наталия БорисовнаКириллов Андрей ВладимировичАрсланов Вильдан ГильмановичКудрин Олег ЭдуардовичТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Керчь
14.03.2015 13:23
Россия, г. Керчь | Вопросов: 1

Можно ли убрать 2 года с низкой зарплатой из предоставленной справки по зарплате

для начисления пенсии? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6306479
прочитан 271 раз
Можно ли убрать 2 года с низкой зарплатой из предоставленной справки по зарплате

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7811 | ответов: 17213
    15.03.2015 11:03

    Добрый день Елена, нет нельзя, можете взять другую пятилетку, исключить месяцы можно только в случаях предусмотренных статьей 102 ФЗ от 20.11.1990г. №340-1.

    Из числа месяцев, за которые подсчитывается среднемесячный заработок, исключаются (по желанию обратившегося за пенсией) неполные месяцы работы в связи с ее началом или прекращением не с первого числа месяца и месяцы (в том числе неполные) отпуска, предоставляемого в связи с уходом за ребенком в возрасте до трех лет, а также время работы, в течение которого гражданин являлся инвалидом или получал возмещение ущерба, причиненного увечьем либо иным повреждением здоровья, осуществлял уход за инвалидом I группы, ребенком - инвалидом или престарелым, нуждающимся в постороннем уходе по заключению лечебного учреждения. При этом исключенные месяцы заменяются другими, непосредственно предшествующими избранному периоду или непосредственно следующими за ним.

    __
    Вера Демидова
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Квактун Раиса Николаевна
•на сайте
Квактун Р.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5360
ответов: 16350
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 1023
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Филимонов Борис Юрьевич
•на сайте
Филимонов Б.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 155
Консультация
юристы из города Керчьюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Керчь по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос