Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Константин, г. Москва
Константин
05.09.2008 в 11:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Дело нотариусов

Девушка (на момент необходимости вступления в права наследования была несовершенно-летней и при этом сиротой) просрочила сроки наследования от бабушки. Как единственная наследница первой очереди спустя 4 года приехала узнать что с имуществом. Запросили данные в Фед Рег Службе, а там собственником является двоюродная внучка умершей. Причины перехода прав собтвенности просто нет. Ограничений на права владения собтвенностью нет. Бабушка умерла в августе 2004 года, но по словам нотариуса наследственное дело было заведено только в 2005 (на момент заведения дела, девушке уже исполнилось 18, но ей о наследстве никто не сказал). Кстати наследственное дело нотариусом найдено не было (хотя запись о нём есть). Возможно ли такое что нет причины перехода прав собственности? Что посоветуете делать?

Ответить
номер вопроса №630649
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мельник Мария Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 15 | ответов: 141

    Добрый день, Константин!

    Необходимо обращаться в суд в соответствии со ст. 1155 ГК РФ с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.

    С уважением, Мельник М.А.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение