Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 063 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПаутина Елена ЮрьевнаМингазов Юрий СаитгареевичКузьминых Сергей ВладимировичБулатова Ирина ДмитриевнаБельдяева Наталья АлександровнаЕвграфова Елена АлексеевнаВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ачинск
14.03.2015 13:23
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 17

Ребенку три года. Я его не могу прописать, так как п. Кежма где я была прописана до 2012 года.

У нас там было жилье, его сожгли в феврале 2011 г дом сожгл не предоставив ни какого жилья. Ребенок родился в октябре 2011 г, мне было отказано его регистрации, по моей месту прописки, так как в это время уженебыло дома. Я мать одиночка и мы сыном имеем статус БОМЖЕЙ.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6306490
прочитан 11 раз
Ребенку три года. Я его не могу прописать, так как п. Кежма где я была прописана до 2012 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    14.03.2015 13:37

    Здравствуйте. Обязаны предоставить жилое помещение по договору соц. найма во внеочередном порядке согласно ст 57 ЖК РФ. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос