Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерно ли строительство котеджа на соседнем участке (12 соток)

в непосредственной близости от забора, огорождающего земельный участок (12 соток), находящий в моей собственности?

Расстояние от строящегося котеджа до забора около двух метров! Участки находятся в дачном кооперативе!

Андрей, г. Московский
Андрей Россия, г. Московский
Рейтинг:  0 0 место
05.09.2008 в 11:53
номер вопроса №630650
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • На проектирование застройки территорий садоводческих (дачных) объединений граждан распростаняется действие Строительных нормы и правила РФ СНиП 30-02-97* "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения" (утв. постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51). Согласно гл.6 на садовом (дачном) участке могут возводиться жилое строение (или дом), Строительство указанных объектов должно осуществляться по соответствующим проектам. Жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов не менее чем на 3 м. Минимальные расстояния от жилого строения (или дома) до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть - 3 м.

    06.09.2008 15:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 90-го года на нашем участке стояла баня в 80 сантиметрах от забора ограждающего от соседей. Баню в 2013 снесли и на старом фундаменте построили новую, прежнего размера.
читать ответы (1)
В снт мой сосед строит новый дом на своем участке в 2 этажа. Расстояние от забора 1,5 м. Рядом с моим забором на его же участке растет ель с трехэтажный дом.
читать ответы (1)
В Малаховке, М.О., в центре жилого микрорайона, в непосредственной близости от газовой котельной, на участке земли, под которым проходит теплотрасса,
читать ответы (1)
На соседнем участке возвели дом в метре от межи а скат крыши сделали на мой проход и проезд (ширина прохода 3 м). Крыша лавиноопасная
читать ответы (1)
На территории моего домовладения находится гараж, в непосредственной близости от которого соседом., проживающим напротив осуществлено незаконное скла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение