Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сокращение беременной женщины

Козлова Дарья Викторовна, г. Рязань
14.03.2015 в 13:31

Работаю в Россельхозбанке, в дополнительном офисе, 1 апреля меня сокращают, уведомление подписано, сейчас узнала что беременна. Какие документы и кому предоставлять? С 1 апреля офис будет работать не как обычно с 8 до 5, а с 8 до 3, соответственно и оклад сокращается на 25%. Если не сократят то декретные выплачивать будут по новому окладу?

номер вопроса №6306524
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 13:33
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    подавайте заявление директору, беременную не могту сократить.

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашей коммунальной квартире есть несколько не занятых комнат. Мы с сыном и его женой живем в 1 комнате и нам не разрешают
читать ответы (1)
Вот такой вопрос у меня я работаю продавцом у ип магазин на днях закроют. Хотела бы узнать какую компенсацию он должен
читать ответы (1)
Я служу в армии и меня комиссуют процесс комиссации пошел еще до присяги в роте я как за штатом комиссуют меня уже 4 месяц
читать ответы (1)
Работаю не официально, сейчас узнала что беременна. Стоит ли трудоустраиваться? И будут ли выплаты от работодателя?
читать ответы (1)
Я работаю в организации находящейся в чернобыльской зоне уже 2 года! Недавно я узнал, что так как, наша организация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение