Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 146

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Саранск
14.03.2015 13:31
Россия, г. Саранск | Вопросов: 11

В ПТС закончилось место. Нужен ли старый владелец при регистрации авто.

Как мне ответил ваш юрист Нет, старый владелец не нужен, но инспектор отказывает нам в регистрации ссылаясь на то что всё таки нужен старый владелец! Можно ли сослаться на какой либо документ для того чтобы автомобиль зарегистрировали?

номер вопроса №6306536
прочитан 19 раз
В ПТС закончилось место. Нужен ли старый владелец при регистрации авто.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 917
    14.03.2015 13:37

    Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства в день его обращения, а в случаях, требующих проведения дополнительных проверок, - решение о возможности замены паспорта принимается по их результатам в срок до 30 суток со дня поступления заявления.

    ( п.10 Приказа МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005

    "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств")

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    www.advokat-egiyan.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18596 | ответов: 57313
    14.03.2015 13:44

    Здравствуйте! Поскольку Вы являетесь собственником с момента получения автомобиля от продавца, выдать дубликат ПТС должны в ГИБДД по месту совершения сделки по Вашей просьбе. Участие в замене ПТС предыдущего собственника необязательно. Для регистрации автомобиля на Вас его присутствие также не требуется (п. 56.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос