Нужно ли согласие супруга на продажу супругой недвижимости,

Надкжда, г. Лагань
Надкжда Россия, г. Лагань
14.03.2015 в 13:59

Нужно ли согласие супруга на продажу супругой недвижимости, если эта недвижимость не является совместно нажитой, а принадлежала супруге еще до брака?

номер вопроса №6306544
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 914
    14.03.2015 14:06

    Здраствуйте!Да,нужно.

    ст. 256 ГК Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т. п.)

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли согласие супруги на продажу доли в квартире, приватизированной в детстве. А договор определения долей с др собственниками (родителями
читать ответы (1)
Нужно ли согласие супруги на продажу квартиры, если она в ней не прописана и право собственности оформлено на супруга.
читать ответы (1)
Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры если в брачном договоре определено, что согласие второго супруга на приобретение и отчуждение не требуется.
читать ответы (1)
Нужно ли согласие супруга на продажу недвижимого имущества, право собственности оформлено на жену?
читать ответы (1)
Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, которая досталась мне на основании договора пожизненного содержания с иждивением?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение