Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Краснодар
14.03.2015 13:34
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 9

И какие документы для этого надо?

Хочу сделать перепланировку в квартире частично сломать стенку. Куда обращаться за разрешением? И какие документы для этого надо?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6306546
прочитан 17 раз
И какие документы для этого надо?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 467 | ответов: 16 562
    14.03.2015 15:07

    Добрый день! Обращайтесь в МФЦ.

    Перечень необходимых документов для получения разрешения:

    1.Заявление, необходимо представить - один подлинник

    2.Документы, удостоверяющие личность заявителя, а также две копии

    3.Документы, подтверждающие полномочия законного представителя, а также две копии

    4.Правоустанавливающие документы на земельный участок;

    5. Градостроительный план земельного участка ( а также одна копия

    материалы, содержащиеся в проектной документации(пояснительная записка;схема планировочной организации з/у,

    6.Положительное заключение экспертизы проектной документации объекта капитального строительства (если такая проектная документация подлежит экспертизе в соответствии со статьёй 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации)

    __
    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 788 | ответов: 12 502
    15.03.2015 11:10

    Добрый день!

    Самый простой способ:

    - берёте имеющийся у вас технически паспорт на квартиру, копируете план квартиры и рисуете вашу предполагаемую перепланировку;

    - обращаетесь в БТИ с заявлением и выдаче заключения о возможности такой перепланировки;

    - пишите заявление в управляющую компанию о согласовании вашей перепланировки (заявление два экз. с приложением вашего плана);

    - после получения согласия управляющей компании обращаетесь в управление архитектуры города опять же с заявлением о разрешении перепланировки;

    - после получения разрешений начинаете строительные работы, по завершении которых совершите указанные действия в обратной последовательности.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Жданов Руслан Асхатович
•на сайте
Жданов Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 65
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30250
ответов: 96712
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1400
ответов: 2793
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1212
ответов: 2934
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11