Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня 1/3 доли дома и земли, земля была в аренде,

Светлана Юрьевна, г. Иваново
Светлана Юрьевна Россия, г. Иваново
14.03.2015 в 13:46

У меня 1/3 доли дома и земли, земля была в аренде, недавно оформили землю в собственность все 3 собственника, сосед построил пристройку без разрешения, узаконил её , теперь говорит что надо менять документы всем собственникам так как увеличилась его площадь, я хочу сделать дарение своей части дома и земли, нужно ли мне менять документы из за увеличения площади дома или я могу подарить так.

номер вопроса №6306549
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    14.03.2015 13:52
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 246]

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как определить доли путаюсь в цыфрах у меня 1/2 доля дома и земли надо дать мужу и 2 м детям.
читать ответы (1)
Можно ли сделать межевое дело без согласия остальных собственников у меня-1/3 доли дома и земли.
читать ответы (1)
У меня 1/2 доля дома и земельного участка. Также и у соседа. По документам земля выделена под индивидуальное строительство
читать ответы (1)
У меня 1/3 доли дома в деревне. 2/3 доли у тёти. Мне не дают ключ от дома. Как я могу попасть в дом?
читать ответы (1)
У меня 1/4 доля дома могу ли я прописаться в этом доме без согласия сособственников.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение