Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли для этого какие нибудь справки?

Екатерина Андреевна, г. Абакан
14.03.2015 в 13:44

Вопрос такой. Я недавно родила. Кто и как должен начислять родовые? Нужно ли для этого какие нибудь справки?

номер вопроса №6306556
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 13:50
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. ОБратитесь работодателю за выплатой пособия по БИР.

    Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

    1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

    2. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.

    3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    14.03.2015 в 13:44
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в частном секторе есть старый дом, я хочу его снести и построить новый дом. Нужно ли для сноса дома оформлять какие
читать ответы (1)
Я недавно родила, мать одиночка, у нас временная прописка (постоянной нет), для пособий и выплат (кому нужна постояннная)
читать ответы (1)
Я недавно получила гражданство РФ.хочу устроиться на работу, для этого нужно заказать эту справку. Мне нужно в мвд России
читать ответы (1)
У меня вопрос такой: я недавно вышла замуж и взяла фамилию мужа, нужно поменять паспорт, Инн и пенсионное! Прописана я в
читать ответы (1)
Как приватизировать комнату в коммунальной квартире в г.СПб. Нужно ли для этого согласие соседей; Есть ли особенности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение