Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 339 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЧакински Александр КириловичЖидков Игорь АнатольевичКугейко Анжела СергеевнаТкачук Юрий АлексеевичФедотов Вячеслав НиколаевичТитова Татьяна АлексеевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Самара
05.09.2008 12:08
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Вчера угнали машину. Машина застрахована по ОСАГО и КАСКО. В машине находился ПТС.

По одному из условий договора, если в машине при угоне был ПТС, страховая выплата не выплачивается. Возможно ли получить страховую выплату в данном случае (страховой случай "угон", т.е. полное возмещение стоимости автомашины)? Правомерно ли данное условие договора и можно ли его оспорить?

номер вопроса №630659
прочитан 55 раз
Вчера угнали машину. Машина застрахована по ОСАГО и КАСКО. В машине находился ПТС.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    05.09.2008 12:45

    ЛЮдмила, страховое возмещение выплачивается в соответствии с условиями договора. Страховку получить скорее всего не удасться. Условия договора сейчас оспорить нельзя, т.к. они не противоречат законодательству и Вы с ними согласились при его подписании. К сожалению.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Юрист Андреева Ирина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 201 | ответов: 699
    05.09.2008 13:21

    Людмила! У меня был суд по делу с абсолютно аналогичными обстоятельствами! Дело было выиграно! По формальным обстоятельствам СК не имеет права отказать в страховой выплате! Случаи освобождения сраховщика от вы платы страхового возмещения могут быть предусмотрены только законом, а не договором.

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5803 | ответов: 19527
    05.09.2008 14:13

    Людмила, я думаю у Вас есть шанс отстоять свою позицию в суде. В порядке гражданского судопроизводства Вам необходимо предъявить исковые требования к страхавой компании в связи с отказом от производства страховых выплат.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 515
ответов: 1413
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37868
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2077
ответов: 6142
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Самара по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос