Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я написать заявление в милицию о мошенничестве, если нет доказательств?

Ольга, г. Кропоткин
Ольга Россия, г. Кропоткин
14.03.2015 в 13:44

Я хотела делать ремонт, мне привели мастера, он сказал, что ему надо дать деньги на стройматериалы и, что он мне принесет чеки. Я дала деньги, 10 000 руб., свидетелей не было, расписку не взяла. Мастер пропал, знаю его имя и фамилию. Могу ли я написать заявление в милицию о мошенничестве, если нет доказательств?

номер вопроса №6306598
прочитан 109 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 13:46
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • 14.03.2015 13:46
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Написать можете. Но без доказательств в возбуждении уголовного дела откажут.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я освободился по удо. мне сказали что надо по приезду стат на учет и 2 раза в месяц отмечатся у участкового. В какой срок
читать ответы (1)
Подруга написала тип прогорят деньги на яндексе и надо скинуть на карту. Я дал номер карты, она сказала, что пришло
читать ответы (1)
Я должна банку 300000 р., они сказали, что моё дело находится в исполнительном производстве, и что суд будет в одностороннем
читать ответы (1)
Я купил каркасно щитовой дом но фундамент я буду делать сам на этой фирме мне сказали что дом будет дешевле на стоимость
читать ответы (1)
Я хотел кое-кому перевести деньги, перевел, он меня обманул, могу ли вернуть деньги положенные на ему на киви?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение