Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Александрович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Что следует сделать новому собственнику жилья для того, чтобы выписать этого члена семьи и в какие сроки?

Можно ли продать квартиру с невыписанным членом семьи. Что следует сделать новому собственнику жилья для того, чтобы выписать этого члена семьи и в какие сроки?

С уважением!

номер вопроса №630660
прочитан 38 раз
Что следует сделать новому собственнику жилья для того, чтобы выписать этого члена семьи и в какие сроки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    05.09.2008 12:13

    Игорь Александрович, здравствуйте! Если речь идет именно о члене семьи бывшего собственника, то новый собственник, на основании ч. 2 ст. 292 Гражданского кодекса, сможет признать его прекратившим право пользования и снять с рег. учета.

    Исключение составляет тот случай, когда зарегистрированный отказался от участия в приватизации. В таком случае, за ним сохраняется право пользования в данном жилом помещении пожизненно! И снять его с рег. учета невозможно, пока он сам это не сделает в добровольном порядке.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1999
ответов: 6515
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38925
ответов: 92913
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11344
ответов: 36892
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2587
ответов: 6343
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11