Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Викторович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Был осужден по статья 228 часть 1 помоему то что слабая часть,

дали 1 лешение с испытательным 2 года, больше года уже отходил каждый месяц на отметку, тут ситуация сложилась такая, был установлен срок отметки в определенный день, работал + заболел короче не явился в установленный срок, пришла повестка с суда, вопрос такой чем грозит мне на суду?

номер вопроса №6306602
прочитан 14 раз
Был осужден по статья 228 часть 1 помоему то что слабая часть,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 251 | ответов: 714
    14.03.2015 13:55

    Если осужденный не явился на контрольную отметку в уголовно-исполнительную инспекцию без наличия на то уважительных причин, то наступает административная ответственность по ст. 20.21 КоАП РФ.

    Частью 2 ст.74 УК РФ установлено, что если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое на него наложено административное взыскание, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может продлить испытательный срок, но не более, чем на один год.

    На суде предъявляйте доказательства, подтверждающие уважительные причины.

    __
    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 313 | ответов: 27 425
    14.03.2015 13:56

    Работал+заболел. Предъявите судье больничный, подтверждающие документы с работы. Впредь не нарушайте.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13147
ответов: 34463
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4189
ответов: 10961
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31366
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11