Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 971
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена Васильевна, г. Людиново
Россия, г. Людиново | Вопросов: 5

Утешили, одним словом. Стоит ли далее куда обращаться?

Разъясните, пожалуйста, нашу ситуацию. Моя мама 1930 г.р. имеет инвалидность 2 группы, ветеран ВОВ (удостоверение от 25.05.2005 с пометкой имеет права и льготы устан. Ст.20), ветеран труда, награждена в 1995 году медалью За доблестный труд в ВОВ, медалью 60 лет победы в ВОВ. Проживает в 1 комнатной квартире с подсобными помещениями общей площадью 27 метров, жилая 15,3 вместе с мужем 1933 г.р., но прописана в квартире она и внучка 1995 г.р. Квартира оформлена на сестру, текущий ремонт по мере сил раньше делали сами, а теперь ситуация критическая-необходим капитальный ремонт и крыши, и полов, и стен. По улучшению жилищных условий ранее не обращалась. 23 октября 2014 г, записавшись заранее на личный прием к главе администрации г.Людиново, я получила вежливый отказ, мне было сказано, что ремонт должен по Законодательству производить собственник, т. е. сестра, а моя мама вообще не может участвовать в программе по улучшению жилищных условий по 2 причинам: 1. программы по Калужской обл, в т.ч. по Людиново уже нет и вообще у нее нет собственного жилья, что улучшать?! А то, что она проживает в этой квартире более 15 лет вместе с мужем (который имеет медаль ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ. Неужели 2 таких замечательных человека, сделавших столько для страны, столько переживших во время ВОВ, и пока, Слава Богу живых, так и не заслужат и не получат никакой радости к юбилею Победы?! Людиновские власти лишь предложили мою маму поставить на общую очередь жилья, заверив при этом, что до получения квартиры она, конечно же, не доживет... Утешили, одним словом. Стоит ли далее куда обращаться? Заранее спасибо.

номер вопроса №6306605
прочитан 28 раз
Утешили, одним словом. Стоит ли далее куда обращаться?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 174 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия местной администрации в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы