Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А 17 декабря с пенсии удержали 50%.Повестки в суд я не получал.

Виктор, г. Краснокамск
Виктор Россия, г. Краснокамск
14.03.2015 в 13:44

С мая м-ца 2011 г. Я не платил по кредитной карте. А от 18 ноября 2014 г. Узнал из письма от ООО Примоколлект право требования с меня задолжности, письмо пришло 23 декабря 2014 г. А 17 декабря с пенсии удержали 50%.Повестки в суд я не получал.

номер вопроса №6306614
прочитан 355 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    14.03.2015 13:47
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Обратитесь в ФССП за исполнительным листом, за одним и посмотрите судебное решение, которое вы можете оспорить

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 13:48
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте ходатайтсво в суд на восстановление срока подаяи апелляционной жалобы и саму жалобу: в ней требуйте применения ст 196 ГК РФ.

    Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

    1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

    2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

    3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

    4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

    2. Неправильным применением норм материального права являются:

    1) неприменение закона, подлежащего применению;

    2) применение закона, не подлежащего применению;

    3) неправильное истолкование закона.

    3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

    4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

    1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

    2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

    3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

    4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

    5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

    6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

    7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

    5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

    6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Краснокамск
    14.03.2015 в 13:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ИП с 04.2011 г и не платил страховые взносы в ПФР и ФОМС и при этом не получал требований по уплате не считая вот как
читать ответы (1)
Не чем платиь по кредитным картам, просрочка 2 мес и шлют смс что ваш долг передан в работу ООО НСВ, что мне делать?
читать ответы (1)
Я хотел бы узнать, должен ли учредитель ООО платить в пенсионный фонд за самого себя, может ли он не состоять ни в какой
читать ответы (1)
Я один из учредителей в ООО, доли в капитале не равные, моя доля менее 10 %, могу ли я быть ген директором ООО.
читать ответы (1)
Я лишилась работы, мне не чем платить кредиты узнала про существования фирмы ООО Эскалат подскажите можно ли им довериться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение