Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Писала по собственному

Елена, г. Таганрог
Елена Россия, г. Таганрог
14.03.2015 в 13:49

Руководство головного предприятия (в Москве) сообщило. Что наше Обособленное Продразделение будет закрыто. Предлагают писать по собственному. В коллективе у нас осталось 7 человека (начальник ОП, 3 сотрудницы, вышедшие из декрета. Детям нет 3-х лет, 3 сотрудницы в декрете (остальных уже сократили пол года назад). Правомерны ли требования руководства. Положены ли нам выплаты денежные. Наши действия.

номер вопроса №6306626
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Таганрог
    14.03.2015 15:52
    отзывов: 1 292 Личная консультация

    С работниками обособленного подразделения расторгаются трудовые договоры в соответствии с действующим законодательством РФ при ликвидации ООО, ликвидации ЗАО или другого юридического лица. Должны быть выполнены следующие требования:

    не менее чем за 2 месяца до увольнения извещение по расписку каждого сотрудника о предстоящем увольнении. Расторжение трудового договора возможно ранее при письменном согласии работника и выплате ему дополнительной компенсации;

    обязательная выплата выходного пособия в размере средней месячной заработной платы;

    выплата пособия в размере средней месячной заработной платы на период трудоустройства (после увольнения – не более 2 месяцев);

    предложение работнику занять должность в иной местности при наличии вакансий;

    работника уведомляют о вакансиях более низкой заработной платы и квалификации.

    получение письменного отказа от предложенных вакансий;

    информирование службы занятости о закрытии обособленного подразделения юридического лица.

    С уважением,Румянцева Анна
    http://site-advokata.ru
    advokat.anna.mail@mail.ru
    тел. 8 918 559 19 52
    АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Таганрог
    14.03.2015 в 13:49
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сеть магазинов по всей стране. Наш магазин закрывают. Предлагают писать по собственному. Если упремся, могут для отмазки
читать ответы (1)
Работаю в ООО уже 7 лет. Предлагают написать по собственному желанию, в связи с потерей контракта и отсутствием объема
читать ответы (1)
В ООО (головное предприятие в г. Москва) проработал 10 месяцев должность: директор филиала в городе... отпуск не
читать ответы (1)
Наша организация работает по агентскому договору с головной компанией в Москве. Было принято решение в головной компанией
читать ответы (1)
Я работаю в школе, учителем. Мне сообщили что у меня отпуск будет с 23.06 по 1.07 и с 21.07 по 31.08. (т.е. с разрывом)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение