Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 259
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Зеленоград
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 5

Вопрос до какой степени должно дойти такое поведение мужа, что бы я могла подать на лишение родительских прав?

Я в разводе с мужем у нас ребёнок ей 2,5 года. Муж исправно выплачивает алименты, на праздники дарит какие нибудь подарки, но когда он с ней гуляет или дома находиться, навещает её, то жизнь ребёнка подвергается опасности, вот сегодня он её отпустил одну дойти до меня за мячиком и вернуться обратно, этот путь был с конца одной школы где носятся на самокатах, роликах, потом она должна была пройти два этапа ступенек и дойти до середины другой школы, он посчитал, что это нормально и раз ничего не произошло это не страшно. Вопрос до какой степени должно дойти такое поведение мужа, что бы я могла подать на лишение родительских прав?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6306628
прочитан 16 раз
Вопрос до какой степени должно дойти такое поведение мужа, что бы я могла подать на лишение родительских прав?

5 ответов от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 177 | ответов: 11 187

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647

    никто его прав не лишит нет оснований,а ваши доводы абсурдны,если он конечно не алкаш, наркоман или судимый.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 777 | ответов: 59 526

    Здравствуйте, это не будет являться причиной лишения родительских прав. Попробуйте просто поговорить с мужем.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    А если бы ребёнок упал бы в этот момент с лестнице и не дай бох с ним, что-то произошло, это тоже нормально, я разговаривала он не понимает, он считает, что она большая и может сама ходить где хочет и на любые расстояния
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 952 | ответов: 16 306

    Это не является основанием для лишения родительских прав. Если не можете воздействовать на мужа, обратитесь в органы опеки, там с ним побеседуют.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 624 | ответов: 116 778

    Наталья, я понимаю, что ОЧЕНЬ хочется лишить родительских прав, но соглашусь с коллегой Залиловым Ф.Р., то что Вы пишете, полный абсурд.

    А если на другом конце города кто-то чихнёт не вовремя, Вы тоже сочтёте это основанием для лишения мужа родительских прав?

    Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы