Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 558

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Зеленоград
14.03.2015 13:47
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 5

Я в разводе с мужем у нас ребёнок ей 2, 5 года. Муж исправно выплачивает алименты

Я в разводе с мужем у нас ребёнок ей 2,5 года. Муж исправно выплачивает алименты, на праздники дарит какие нибудь подарки, но когда он с ней гуляет или дома находиться, навещает её, то жизнь ребёнка подвергается опасности, вот сегодня он её отпустил одну дойти до меня за мячиком и вернуться обратно, этот путь был с конца одной школы где носятся на самокатах, роликах, потом она должна была пройти два этапа ступенек и дойти до середины другой школы, он посчитал, что это нормально и раз ничего не произошло это не страшно. Вопрос до какой степени должно дойти такое поведение мужа, что бы я могла подать на лишение родительских прав?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6306628
прочитан 15 раз
Я в разводе с мужем у нас ребёнок ей 2, 5 года. Муж исправно выплачивает алименты

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3120 | ответов: 11106
    из команды «Компаньоны.»
    14.03.2015 13:49

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    14.03.2015 13:49

    никто его прав не лишит нет оснований,а ваши доводы абсурдны,если он конечно не алкаш, наркоман или судимый.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    14.03.2015 13:51

    Здравствуйте, это не будет являться причиной лишения родительских прав. Попробуйте просто поговорить с мужем.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    А если бы ребёнок упал бы в этот момент с лестнице и не дай бох с ним, что-то произошло, это тоже нормально, я разговаривала он не понимает, он считает, что она большая и может сама ходить где хочет и на любые расстояния
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    14.03.2015 13:55

    Это не является основанием для лишения родительских прав. Если не можете воздействовать на мужа, обратитесь в органы опеки, там с ним побеседуют.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18397 | ответов: 110335
    15.03.2015 00:33

    Наталья, я понимаю, что ОЧЕНЬ хочется лишить родительских прав, но соглашусь с коллегой Залиловым Ф.Р., то что Вы пишете, полный абсурд.

    А если на другом конце города кто-то чихнёт не вовремя, Вы тоже сочтёте это основанием для лишения мужа родительских прав?

    Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1562
ответов: 4212
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3331
ответов: 11594
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 676
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3034
ответов: 9045
Консультация
юристы из города Зеленоградюристы по теме "Прочее"юристы из города Зеленоград по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос