Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 219 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичАстафьева Наталья ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаГаврилова Анна ЮрьевнаМоскалева Марина ГеннадьевнаСмирнова Наталья ВладимировнаАникина Наталья Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Десногорск
05.09.2008 12:14
Россия, г. Десногорск | Вопросов: 7

Я работаю в компании больше одного года инженером. Проектирую мебель.

На всем предприятии такая должность только у меня. У меня нет замены. Я хочу уйти в отпуск, но директор не хочет подписывать заявление, обосновывая это тем, что весь цех остановится. А через 1,5 недели у меня свадьба. Я хочу отдохнуть и уехать в путешествие. Можно ли ссылаясь на Трудовой Кодекс уйти в отпуск в моем случае? Основываясь на ст. 125 ТК, я могу уйти в отпуск хотя бы на 2 недели. Но как заставить подписать директора заявление? Обязательно ли нужна его подпись? Время-то идет! Подскажите, как поступить?

Сегодня лично разговаривал с директором, он сказал, что не подпишет заявление! Это же нарушение моих прав!! Как поступить?? Не дожидаться пока он подпишет и уйти за свой счет на 5 дней??? КАК УЙТИ (без его подписи), НО НЕ БЫТЬ УВОЛЕННЫМ??? Директор не идет на компромисс! У меня нет времени с ним судится, да и настроение не хочется портить перед свадьбой!

vip  номер вопроса №630663
прочитан 79 раз
Я работаю в компании больше одного года инженером. Проектирую мебель.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    05.09.2008 12:47

    Уважаемый Павел, направьте работодатель на юр. адрес письмо с уведомлением о вручении и описью вложения в которое вложите заявление о предоставлении отпуска. Тогда на законных основаниях Вас нельзя будет уволить.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17992
ответов: 55575
Консультация
Долматова Екатерина Владимировна
•на сайте
Долматова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 51
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 544
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 10646
Консультация
юристы из города Десногорскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Десногорск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос