Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Виды деятельности ООО

Владимир, г. Новый Уренгой
Владимир Россия, г. Новый Уренгой
14.03.2015 в 13:51

Какие неприятности могут быть если заниматься видами деятельности не указанными в уставе Какие могут быть неприятности если заниматься видами деятельности не указанной в уставе (не указаны оптовая продажа тракторов, оптовая торговля автотранспортными средствами)?

номер вопроса №6306645
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    14.03.2015 14:01
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    В соответствии с пп. "п" п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закон N 129-ФЗ) в ЕГРЮЛ должны содержаться сведения и документы о юридическом лице, в частности сведения о кодах по ОКВЭД.

    Из анализа п. 5 ст. 5 и п. 1 ст. 25 Закона N 129-ФЗ можно сделать вывод о том, что юридические лица не обязаны представлять в регистрирующий орган сведения о видах экономической деятельности (код по ОКВЭД) в случае отсутствия этих сведений в ЕГРЮЛ или в случае регистрации изменений. Данный вывод также следует из Письма ФНС России от 26.09.2005 N ВЕ-6-09/795@.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие санкции могут быть, если заняться изготовлением и продажей шашлыка на пляже, не имея никаких разрешений и документов
читать ответы (1)
Какие последствия могут быть у Арендодателя, если он сдаст недвижимость в аренду, переход права собственности на которую
читать ответы (1)
Какие санкции могут быть предъявлены к фирме, если не ведется кассовая книга (она делается раз в квартал), то есть наличка
читать ответы (1)
Какие последствия могут быть, если не выплачивать микрозайм.
читать ответы (1)
Юридическое лицо планирует заняться видами деятельности не указанными в уставе. Необходимо ли вносить изменения в устав?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение