Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
14.03.2015 13:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Подскажите, можем ли требовать с Заказчика оплаты выполненной части работы.

Заключили договор на разработку дизайна интерьера. Заказчик внес предоплату. В данный момент интерьер готов, но заказчик уже больше месяца у нас не появляется, на звонки не отвечает и не перезванивает, отвечает на смс, приеду тогда-то, мы ждем, а его нет. Согласно условиям договора, мы можем в одностороннем порядке расторгнуть договор по вине заказчика, вернее, отказаться от дальнейшего его исполнения. Подскажите, можем ли требовать с Заказчика оплаты выполненной части работы.

номер вопроса №6306663
прочитан 32 разa
Подскажите, можем ли требовать с Заказчика оплаты выполненной части работы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 358 | ответов: 43 010
    14.03.2015 13:57

    Юлия, не только можете, а это сделать просто необходимо.

    Для начала советую предъявить официальную претензию Заказчику, а если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с иском.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, он у вас на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    15.03.2015 00:30

    Юлия, надо грамотно, на основании договора и закона, писать ему претензии.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10855
ответов: 29419
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9034
ответов: 27832
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4270
ответов: 15736
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9209
ответов: 29046
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11