Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Почему дело завели уголовное, а говорят мне теперь, что это не уголовное?

Николай, г. Саки
Николай Россия, г. Саки
14.03.2015 в 13:55

Следователь Маценко Константин Олегович открыл уголовное дело по статье 159.2. Мошенничество при получении выплат, но сказал это гражданко правовые отношения и привлечь к уголовной ответственности мошенника Буту Алексея он не может так как не видит причастность к преступлению, у меня есть 5-7 свидетелей, которые могут подтвердить причастность, но их показания он не хочет принимать к делу. Почему дело завели уголовное, а говорят мне теперь, что это не уголовное? Действия слеователя законны в этом случае?

номер вопроса №6306674
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    14.03.2015 14:00
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру ст. 124 УПК РФ.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Саки
    14.03.2015 в 13:55
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    14.03.2015 14:00
    отзывов: 21 875 Личная консультация

    Если в ходе расследования установлено,что состав преступления отсутствует,то дело подлежит прекращению.

    Если вам причинён ущерб,то можете его взыскать в гражданско-правовом порядке

    Как правило по ст.159.2 в качестве потерпевшего выступает юридическое лицо

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Саки
    14.03.2015 в 13:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли прекратить производство по уголовному делу по статье 228.2. при наличии положительных характеристик в прошлом
читать ответы (1)
При составлении уголовного дела по статье 159 «Мошенничество» УК РФ, следователь предоставил мне адвоката, на сколько я
читать ответы (1)
На меня завели уголовное дело по статье 159.2 ч.1. могут ли прекратить дело по примирению сторон, ну или хотя бы на суде
читать ответы (1)
Уголовное дело по статья 159 часть 3, хотя следователь назначил меру пресечения подписку о невыезде, боимся, что человек
читать ответы (1)
По факту мошенничества заведено уголовное дело по статья 159 часть 4, деньги похищены неизвестным лицом, коков возможный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение