Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Рязань
14.03.2015 14:04
Россия, г. Рязань | Вопросов: 2

Сам ребенок не работает. Какие меры могут быть применены к дочери в данной ситуации?

В 2013 году ребенок поступил в институт МВД, на момент подписания контракта дочери было 17 лет (несовершеннолетняя). Проучившись год, ребенок не выдержал нагрузки и забрал документы. Сейчас учится в другом институте, на платном факультете и нигде не работает. В настоящее время пришло судебное письмо (пока мы его не получали). Институт МВД просит возместить оплату за первый курс обучения. Что в этой ситуации возможно сделать? Оплатить не можем, т.к. оплачиваем за другой институт. Сам ребенок не работает. Какие меры могут быть применены к дочери в данной ситуации? Как на это влияет тот факт, что контракт был подписан несовершеннолетним гражданином.

номер вопроса №6306729
прочитан 8 раз
Сам ребенок не работает. Какие меры могут быть применены к дочери в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 12 994 | ответов: 34 102
    из команды «Удача»
    14.03.2015 14:30
    отредактирован
    14.03.2015 14:33

    Имеется вот такой документ-в соответствии с которым и на основании ФЗ "О службе в органах внутренних дел"-расходы должны быть возмещены.

    МВД вправе обратиться в суд с иском о принудительном взыскании.

    На подписание контракта-вы,как законные представители"- давали письменное согласие,оно хранится в личном деле

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 28 декабря 2012 г. N 1465

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

    ВОЗМЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКОМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ

    ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАТРАТ НА ОБУЧЕНИЕ

    В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

    ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ УЧРЕЖДЕНИИ

    МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СЛУЧАЕ

    РАСТОРЖЕНИЯ С НИМ КОНТРАКТА О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ

    ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И УВОЛЬНЕНИЯ СО СЛУЖБЫ

    В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 6234
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38662
ответов: 92331
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7301
ответов: 20965
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1980
ответов: 6121
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11