Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И что делать сначало подавать на развод, раздел, алименты или на признание сделки недействительной?

Мы с мужем решили развестись. У нас в совместной собственности есть 1-я квартира в Ряз обл (собственник муж, куплена в браке) и машина. Есть ребенок!

Когда муж узнал что я буду подавать заявление на раздел имущества, он перевел квартиру в собственность своей матери! Без моего согласия!

Могу ли я оспорить сделку с квартирой и делить её как совместно нажитое имущество?

И что делать сначало подавать на развод, раздел, алименты или на признание сделки недействительной?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.09.2008 в 12:33
vip  номер вопроса №630674
прочитан 118 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анна! Вам надо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недейстительной.На продажу недвижимости нотариальное согласие супруги ОБЯЗАТЕЛЬНО.Странно,как такую сделку зарегистрировали в УФРС.Сначала надо подать в суд именно такой иск, все остальное можно сделать потом.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2008 12:49
    Анна Россия, г. Москва
    05.09.2008 в 12:52
    Галина Владимировна, большое спасибо за совет! Спасибо за пожелание удачи, она мне очень пригодится!
  • Уважаемая Анна, для начала нужно обратиться в суд о признании сделки по отчуждению квартиры недействительной. А потом, когда будете подавать заявление о разводе, можете указать требования о разделе имущества и написать что и как хотите. С уважением, Карянова Римма

    Юрист Россия, г. Тольятти
    05.09.2008 12:50
  • Анна подавать надо два исковых заявления о разводе и признании сделки не действительной и правельно повести дело в суде. С Чеснокво. Москва. Юрист

    05.09.2008 12:53

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение