Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 691

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Севастополь
14.03.2015 14:10
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 2

Брат задолжник по алиментам (последние 3 месяца не платит), с нами не проживает.

В квартире 6-ть собственников (включая брата)+1 несовершеннолетний ребенок. Приходили судебные приставы описывать имущество без уведомления. Решения об описании имущества не предоставляли. Дверь открыли пожилые родители, которые на тот момент были дома. Судебный пристав предъявила свое удостоверение, с ней было ещё два человека (участковый и второй??, оба по форме).. В квартиру не входили, но и дверь закрыть не давали. Родители пояснили, что должник здесь не проживает... Разговор был не из приятных, но не в этом вопрос... Подскажите пожалуйста: чем защищены остальные собственники, т.к. брат в квартире не проживает, кроме части жилплощади в этой квартире, никакого имущества не имеет. По закону получается, что описать имущество могут, а нам придется потом через суды доказывать право на свое имущество, на которое у нас должны быть накладные и чеки. Такие документы при продаже никогда не выдавались (г. Севастополь), В квартире проживает три поколения - три отдельных семьи, у каждого свои предметы быта.. Почитав закон я сделала вывод, что меньше всего защищены именно родственники должника, которым посчастливилось быть собственниками одной с ним площади.

номер вопроса №6306744
прочитан 12 раз
Брат задолжник по алиментам (последние 3 месяца не платит), с нами не проживает.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Бослак Лариса Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 2595 | ответов: 7245
    14.03.2015 16:22

    А в чем собственно вопрос,если Вы сами себе ответили?Приходите к адвокату на консультацию,заключайте договор и адвокат ознакомиться исполнительным производством и поможет Вашему брату решить его вопросы и в том числе родственников, в соответствии с законом.

    __
    С уважением, адвокат Бослак Л.А. тел.+79787444505
    (0692)44-01-24; Skype vesta57
    Рекомендация не должна рассматриваться
    как официальная юридическая
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3146 | ответов: 10812
    15.03.2015 10:45
    отредактирован
    15.03.2015 10:46

    В случае если у Вашего брата это единственное жильё в собственности, на квартиру не может быть наложено взыскание.

    Касательно движимого имущества, говорите оно Ваше.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Похожие вопросы:

Задать вопрос