Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как нам теперь быть при этом они не дают никакого письменного подтверждения в отказе.

Елена Александровна, г. Омск
14.03.2015 в 14:11

Здравсвтвуйте подскажите пожалуйста что нам делать у меня и 2 моих знакомых деткам от 2 до 3 лет и положен детский сад по обращению в комиссию нам отказали сказали что мест нет и не факт что в следующим году будут. Как нам теперь быть при этом они не дают никакого письменного подтверждения в отказе. Что делать.

номер вопроса №6306749
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 14:15
    отзывов: 119 717 Личная консультация

    Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    14.03.2015 в 14:11
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двойня, сегодня оформляла детские с 1,5 до 3 лет, была в шоке когда мне сообщили, что оплачивать мне будут только
читать ответы (1)
Пожалуйста что нам делать! Мой муж сидит первый раз, дали ему 12 лет особого режима. В 2004 году по поправкам ему сменили
читать ответы (1)
Меня зовут Наталия, у меня ребёнку 2,5 года но по очереди мы ещё не проходим в детский сад, я мать одиночка - нужно работать
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, что нам делать, у нас ребенок трех лет, он бегает, играет, прыгает до 22,соседи стучат по батареям и
читать ответы (1)
Пожалуйста, что нам делать в данной ситуации. Моя дочь устроилась на работу официанткой по трудовой книжке. По истечении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение