Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 541

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Набережные Челны
14.03.2015 14:07
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 5

Помогите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации.

Мать хочет оформить дарение свойе доли в квартире дочери. В квартире прописаны только они как и собственность на данную квартиру. Данная квартира приобриталась в момент замужества матери, но приобреталась на средства родителей матери. Теперь же при оформлении дарения в росреестре требуют нотериальное согласение мужа. Муж, к сожалению алкоголик, и получить данное согласие с него практически не возможно. У него есть своя квартира, собственником которой он является. Поскажите, как поступить?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6306752
прочитан 4 разa
Помогите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3120 | ответов: 11106
    из команды «Компаньоны.»
    14.03.2015 14:11

    Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 35]

    1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

    2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

    3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2548
ответов: 6959
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2541
ответов: 7567
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 203
ответов: 1141
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Набережные Челны по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос