Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Аркадьевна, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Возможно ли при таких условиях получить квартиру на имя моего отца-инвалида с заболеванием при котором невозможно проживание

Мой отец-инвалид 1 группы. У меня 5 несовершеннолетних детей. Проживаем в 3 комн. Квартире с удобствами. Квартира приватизирована на меня, мужа,4 х старших детей. В 2013 году получили квартиру как многодетная семья. Квартира приватизирована на младшего ребенка. Возможно ли при таких условиях получить квартиру на имя моего отца-инвалида с заболеванием при котором невозможно проживание других лиц.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6306773
прочитан 13 раз
Возможно ли при таких условиях получить квартиру на имя моего отца-инвалида с заболеванием при котором невозможно проживание других лиц.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 113 | ответов: 184 371
    из команды «Удача»
    14.03.2015 14:21

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8713
ответов: 27903
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 12596
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37399
ответов: 90282
Консультация
Кузовлев Евгений Владимирович
•на сайте
Кузовлев Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 728
ответов: 2322
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11