В апелляционной жалобы ответчика на решение городского суда правомочно ли указать,

Юрий, г. Копейск
Юрий Россия, г. Копейск
14.03.2015 в 14:12

В апелляционной жалобы ответчика на решение городского суда правомочно ли указать, кроме отменить решение городского суда, принять решение: определение об остановлении искового заявления истца без движения как не соответствующее ст. 131 ГПК РФ?

номер вопроса №6306780
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома
    Воробьева Светлана Петровна
    Рейтинг: — отзывов: 3 179
    14.03.2015 14:20
    отредактирован
    14.03.2015 14:21

    Нет,нельзя!

    Исковое заявление уже принято к производству и рассмотрено. Принятие иска к производству вообще обжалованию не подлежит, только оставление без движения либо возвращение искового заявления. Поэтому-обжалуйте решение по существу спора.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможна ли подача апелляционной жалобы ответчиком на решение суда, если истец подал апелляционную жалобу по этому делу раньше ответчика и поэтому де
читать ответы (1)
Какие факты мне указать в апелляционной жалобе по заочному решению районного суда о взыскании задолженности в полном обьеме в пользу банка.
читать ответы (1)
Апелляционная жалоба на заочное решение мирового суда по разводу подается через мир. суд или сразу на прямую в районный суд? спасибо.
читать ответы (1)
На решение городского суда о реальном разделе земельного участка была подана апелляционная жалоба в областной суд, который отменил решение городского
читать ответы (1)
На решение городского суда была подана апелляционная жалоба, которая в дальнейшем оставлена без удовлетворения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение