Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 980

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Геннадьевич, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

У сына разбили машину В ГАИ не дают справку для страховой компании т.

к. была еще одна пострадавшая, которая попала в больницу. Сказали дело будет длиться пол года. Через месяц будет как раз пол года. Что делать если ГАИ ничего не предпримет и по истечению срока.

номер вопроса №6306792
прочитан 11 раз
У сына разбили машину В ГАИ не дают справку для страховой компании т.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48260 | ответов: 173535
    14.03.2015 14:18

    Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

    5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4128 | ответов: 13613
    из команды «Феникс»
    14.03.2015 19:09

    1.надо обращаться письменно (входящий номер);

    2. требовать письменного ответа на ваше обращение;

    3.если не отвечают, то пишите жалобу в вышестоящий орган или обращайтесь в суд...

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 224
Консультация
Николаев Дмитрий Александрович
•на сайте
Николаев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 224
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3379
ответов: 10764
Консультация
Шутова Ольга Владиславовна
•на сайте
Шутова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 208
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Самара по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос