Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Николаевич, г. Еманжелинск
Россия, г. Еманжелинск | Вопросов: 4

Договор приватизации в совместную собственность 1993 года на троих вообще не родственников!

Как лишить собственности в приватизации 1993 года на жилую площадь в квартире не желательных двух людей, не родственников, прописанных на то время с согласия основного квартиросъёмщика и не живущих и не плативших вплоть до 2015 года услуги, налоги ЖКХ и.т.д. Договор приватизации в совместную собственность 1993 года на троих вообще не родственников!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6306811
прочитан 32 разa
Договор приватизации в совместную собственность 1993 года на троих вообще не родственников!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    14.03.2015 14:30

    Никак не лишите! Они собственники, так же, как и Вы, видимо. То, что они не родственники-не влечет незаконность приватизации. То, что не проживают в квартире-это их право, коммунальные услуги можете с них взыскать в судебном порядке (если заявят о пропуске срока, взыскание будет только за последние 3 года).

    А так,договаривайтесь с ними, если они не заинтересованы в этом жилье, возможно продадут доли Вам или подарят.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132332
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22435
ответов: 71106
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3635
ответов: 10171
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1958
ответов: 6027
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11