|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Краснодар
Светлана
14.03.2015 в 14:20
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 41

Забрали авто на штрафстоянку

Мой муж прописан в Крыму, проживает уже 6 лет в краснодаре. Права получил когда Крым ещё был Украиной. Ситуация такова: муж ездит по украинским номерам с российским паспортом. Несколько дней назад купили машину, ездил по договору купли-продажи. Сегодня машину забрали на штрафстоянку мотивируя тем, что муж не имеет права ездить на машине по украинским правам с российским паспортом без страховки. Законно ли это?

номер вопроса №6306819
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Российский паспорт, Иностранные права, Забрали на штрафстоянку,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Да, правомерно. С иностранными правами можно ездить на территории РФ не более 60 дней, а без страховки вообще ездить нельзя никому

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы