Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Владивосток
14.03.2015 14:20
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Как мне поступить, банк передал мой долг коллекторам, хотя я отозвала свои контактные данные еще в декабре.

номер вопроса №6306820
прочитан 20 раз
Как мне поступить, банк передал мой долг коллекторам, хотя я отозвала свои контактные данные еще в декабре.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 396 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 14:21

    Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    14.03.2015 17:16

    пока не надоест выслушивайте приветы по телефону,надоест обратитесь в полицию, если долг перед банком то могут подать в суд,если долг небольшой то будет судебный приказ если большой то иск в суд и процесс, а потом в обоих случаях исполнительное производство и пристава с постановлениями, где то на сайтах видел фирму "Антидолг" во Владе, они занимаются с коллекторами и банковскими долгами

    __
    Александр Ш.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

260 онлайн
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3192
ответов: 10900
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24492
ответов: 117537
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 863
ответов: 2226
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13650
ответов: 38795
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11