Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответственность за наезд на пешехода

Мария, г. Нижний Новгород
Мария Россия, г. Нижний Новгород
14.03.2015 в 14:20

В декабре 2014 г. привлекли к административной ответственности за наезд на пешехода. Ст. 12.24 коап. До сих пор в суд материалы не отправили. Звонила сама в гаи, сказали, что продлили рассмотрение до 6 месяцев. Знаю, что могут привлечь к ответственности в течение 2 месяцев. Вопрос: правомерно ли гаишники продлили срок. И могу ли требовать прекращения дела.

номер вопроса №6306827
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    14.03.2015 14:23
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Вероятно пешеход на излечении, и до его окончания дознаватель вправе продлить срок.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

05.09.2014 г. составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. При этом протокол составлен по заявлению гражданина который
читать ответы (1)
Был привлечен к админ. Отвественности по ч.5 ст.12.15 КоАП РФ на 1 год лишения прав. По ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, был привлечен
читать ответы (1)
Составили протокол об административном правонарушении (ч.1 ст.12.24 КоАП РФ). Направили в суд для рассмотрения. Судом
читать ответы (1)
Брата судья Советского районного суда города Краснодара лишил в/у по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ. Хотим обжаловать. Куда писать
читать ответы (1)
В ДТП попали 8 сентября. ДТП по нашей вине. Часть 2 Ст 12.24 КоАП. Суд до сих пор не состоялся. Когда истекает срок давности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение