Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
14.03.2015 14:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Брат развелся с женой, она требует половину квартиры, у нас жилья нет, можно ли что то сделать.

В квартире прописаны мать отец я с сыном и брат с племянником квартиру приватизировали на отца и племянника, потому что он несовершеннолетний. Брат развелся с женой, она требует половину квартиры, у нас жилья нет, можно ли что то сделать.

номер вопроса №6306834
прочитан 9 раз
Брат развелся с женой, она требует половину квартиры, у нас жилья нет, можно ли что то сделать.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 044 | ответов: 184 173
    из команды «Удача»
    14.03.2015 14:29

    Брат развелся с женой,она требует половину квартиры,у нас жилья нет, можно ли что то сделать.

    ---у неё нет оснований требовать половину квартиры. если в ней зарегистрирован и отец ребёнка

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    14.03.2015 14:39

    Что означает ...."она требует половину квартиры"?.

    Как законный представитель несовершеннолетнего, мать имеет право только продать долю ребенка с согласия органов опеки и попечительства, предварительно предложив ее другому собственнику. Если вторым собственником является дедушка, то сделка совершена быть не может, сделки между н/л и близкими родственниками запрещены. Только не молчите при получении уведомления о продаже, если такое получит дедушка. Молчание-это отказ, и тогда сможет продать 3-му лицу.

    Это первое.

    Второе-все остальные лица, зарегистрированные в это квартире отказывались от своего права приватизации при заключении договора? Если да, то Вы имеете право проживать пожизненно в ней. Поэтому, не думаю, что в последствии эту долю кто-нибудь приобретет, чтобы жить в квартире с посторонними людьми.

    Хотя, в Москве это и возможно для регистрации и т.д.

    Никаких оснований для оспаривания договора приватизации-нет

  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 973 | ответов: 17 471
    14.03.2015 14:55

    Жена не имеет никаких прав на квартиру. Все, кто отказался от приватизации закрепили за собой право пожизненного проживания

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1207
ответов: 3104
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22154
ответов: 62364
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9087
ответов: 40104
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1793
ответов: 5435
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11