Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Шилов Радик Юрьевич, г. Новокузнецк
Шилов Радик Юрьевич
14.03.2015 в 14:23
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Договор на оказание информационных услуг

Я искал работу на Avito и нашёл

вакансию сотрудника в службу доставки на личном

автомобиле. Я позвонил по указанному в объявлении

телефону и пришёл на собеседование

в кадровое агенство, где заполнил анкету. На

следующий день мне позвонили из кадрового агенства

и сказали, что моя кондидатура устраивает

работодателя и что нужно к ним приехать для

заключения договора на оказание

информационных услуг по поиску вакансий.

Я приехал и заключил с ними договор, заплатив

приэтом 1000 руб. После этого они мне дали

направление на работу с номером телефона

работодателя, по каторому я уже в течении 10 дней

звоню, а там в ответ - абонент недоступен.

Других вакансий, аналогичной этой, они мне не

предложили. Деньги возвращать они не хотят,

ссылаясь на договор. Не мошенничество ли это.

Всвязи с этим я хочу у вас узнать, реально ли по

закону вернуть деньги и куда мне нужно обратиться,

чтобы их наказали?

Заранее благодарен.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6306837
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 072

    Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение