Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаАстафьева Наталья ВладимировнаЛевашов Дмитрий ВалерьевичПаутина Елена ЮрьевнаПолянский Максим ПетровичМосквичев Алексей ВячеславовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаГригорьев Григорий Артурович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина Валериевна, г. Новочебоксарск
Россия, г. Новочебоксарск | Вопросов: 2

Кому достанется доля одного из собственников квартиры, если он повесился

, родственников нет, а другие собственники не родственники, у него имеется гражданская жена?

номер вопроса №6306849
прочитан 34 разa
Кому достанется доля одного из собственников квартиры, если он повесился

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3104 | ответов: 9317
    14.03.2015 14:49
    отредактирован
    14.03.2015 14:50

    Если нет вообще никаких наследников всех предусмотренных законом очередей, то доля в праве будет считаться выморочным имуществом, которая должна быть принята муниципалитетом. Но, как правило, это никогда не делается и доля "висит". Гражданская жена наследником не является и право на наследство не имеет.

    По истечении 18 лет, другими собственниками либо гражданской женой (если она останется проживать здесь) в судебном порядке можно будет признать право собственности на эту долю в порядке приобретательной давности.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 276
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2969
ответов: 8930
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2488
ответов: 6777
Консультация
юристы из города Новочебоксарскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Новочебоксарск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос